外来診療表 こどもとママこのページを印刷する - 外来診療表 こどもとママ

休診・代診のお知らせ

小児科 診療科紹介

  エリア
午前 C1 岡田 隆文
横山 明人
山戸 聡史
明石 未来
今井 剛
米原 恒介
岩井 艶子
富井 聡一
土肥 由美
片山 寛子

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

新生児内科 診療科紹介

  エリア
午前
専門外来
予約
C5 久保井 徹 (生後1ヶ月健診)
中野 彰子
中野 彰子

(第1,3,5)
只友 蓉子

(第2,4)
杉野 政城

(第1,3,5)
只友 蓉子

(第2,4)
杉野 政城

午後
専門外来
予約
久保井 徹 定村 孝明 (生後1ヶ月健診)
中野 彰子

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児神経内科 診療科紹介

  エリア
午後
専門外来
予約
C1 土肥 由美
富井 聡一
植月 元一 土肥 由美

植月 元一

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児循環器内科 診療科紹介

  エリア
午前
専門外来
予約
C3 宮城 雄一 大西 達也 寺田 一也 宮城 雄一 寺田 一也
午後
専門外来
予約
大西 達也 大西 達也 寺田 一也

宮城 雄一

(第1,3,5)
福留 啓祐

(第2,4)
奥 貴幸

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児呼吸器内科
小児アレルギー内科 診療科紹介

  エリア
午前
専門外来
予約
C1 木下 あゆみ
(喘息・アレルギー)
木下 あゆみ
(喘息・アレルギー)
午後
専門外来
予約
平場 一美
(喘息・アレルギー)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児血液・腫瘍内科 診療科紹介

  エリア
午後
専門外来
C1 今井 剛 岩井 艶子 今井 剛

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児腎臓内科 診療科紹介

  エリア
専門外来
予約
C1 (第1,3)
岩林 誉幸
(完全予約)
(第2,4)
岩城 拓磨
(完全予約)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児内分泌・代謝内科 診療科紹介

  エリア
午後
専門外来
予約
C1 横田 一郎
(内分泌・糖尿病)
(完全予約)
伊藤 道徳
(代謝異常)
 ー  横田 一郎
(内分泌・糖尿病)
(完全予約)
 ー 

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児感染症内科

  エリア
午前
専門外来
予約
C1 岡田 隆文

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

児童心療内科
児童心療精神科 診療科紹介

  エリア
午前
専門外来
予約
C5 牛田 美幸
(心理療法)
牛田 美幸
(心理療法)
牛田 美幸 牛田 美幸
(心理療法)
牛田 美幸
(心理療法)
午後
専門外来
予約
牛田 美幸
(心理療法)
牛田 美幸 牛田 美幸 牛田 美幸
(心理療法)
牛田 美幸
(心理療法)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

児童精神科 診療科紹介

  エリア
午前
予約
C2 中土井 芳弘
藤 雄一朗
福間 亮介
松本 康平
福間 亮介
藤 雄一朗
松本 康平
中土井 芳弘
宮内 知子
午後
予約
松本 康平
中土井 芳弘
福間 亮介 中土井 芳弘 松本 康平
宮内 知子
福間 亮介
藤 雄一朗
専門外来
予約
[心理検査室] 岸本・横田・森本

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児外科 診療科紹介

  エリア
午前
予約
C3 新居 章 岩村 喜信 (手術) 浅井 武 岩村 喜信
午後
予約
浅井 武 (手術) 新居 章

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児心臓血管外科 診療科紹介

  エリア
午後
予約
C3

細谷 祐太

(第3)
江川 善康

川人 智久

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児脳神経外科 診療科紹介

  エリア
午前 C3 (手術) 谷口 秀和 谷口 秀和 (第2のみ)
夫 敬憲
(完全予約)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児整形外科 診療科紹介

  エリア
午前 C3 飛梅 祥子
横井 広道
飛梅 祥子
横井 広道
横井 広道 (手術) 横井 広道

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児形成外科 診療科紹介

  エリア
午前
予約
C3 (手術) 松尾 伸二
松村 辰彦
松尾 伸二
松村 辰彦
(手術)
午後
予約
(手術)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児眼科 診療科紹介

  エリア
午前
予約
C3 小木曽 正博 多田羅 祐介 小木曽 正博
午後
予約
多田羅 祐介 (手術) (手術) 1歳半健診
3歳児健診
小木曽 正博

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

小児耳鼻咽喉科 診療科紹介

  エリア
完全予約 C3 (難聴外来のみ)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

産科 診療科紹介

  エリア
午前
予約
C4 森根 幹生
杉本 達朗
(一ケ月健診) 森根 幹生
立花 綾香
森根 幹生
長尾 亜紀
杉本 達朗
午後
予約
長尾 亜紀
胎児外来
多胎外来
(2週間健診・母乳外来)
立花 綾香 前田 和寿 (一ケ月健診)
(胎児ドック)
午後
専門外来
予約
担当医
(妊娠とくすり)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

不妊外来 診療科紹介

  エリア
午前
予約
A7 檜尾 健二 清川 麻知子 檜尾 健二
午後
予約
檜尾 健二 檜尾 健二 清川 麻知子 檜尾 健二 檜尾 健二

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

思春期女性外来 診療科紹介

  エリア
予約 A7 清川 麻知子
(10時~15時)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

歯科口腔外科 診療科紹介

  エリア
午前
完全予約
D1 岩崎 昭憲 岩崎 昭憲
午後
完全予約
岩崎 昭憲
(再診のみ)
岩崎 昭憲 岩崎 昭憲

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

遺伝カウンセリング 診療科紹介

  エリア
午前
専門外来
完全予約
A7 前田 和寿
立花 綾香

岩井 艶子
前田 和寿

(隔週)
近藤 朱音

前田 和寿 前田 和寿
立花 綾香
午後
専門外来
完全予約

(第1,3,5)
岩井 艶子

(第2,4)
前田 和寿
杉本 達朗

前田 和寿
杉本 達朗

(隔週)
近藤 朱音

前田 和寿
杉本 達朗
岩井 艶子
遺伝フォローアップ
(第4/午後)
近藤 朱音
岡本 伸彦
(完全予約)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

胎児心臓病外来

  エリア
午前
専門外来
予約
C3 寺田 一也 寺田 一也

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

神経・けいれん外来

  エリア
午後
専門外来
予約
C3 西山 逸子

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

泌尿器科(二分脊椎)

  エリア
午後
専門外来
予約
C3 (第1)
高橋 正幸
脳外科外来で予約受付

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

摂食嚥下外来

  エリア
専門外来
完全予約
C1 月4回(不定期) 綾野 理加

※ 小児科(C1)で予約受付

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

予防接種

  エリア
午後
専門外来
予約
C1 岡田 隆文
(13:30~)

※ 小児科(C3)で予約受付

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

育児支援外来

  エリア
専門外来
予約
C1 木下 あゆみ 木下 あゆみ

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲