外来診療表 おとなこのページを印刷する - 外来診療表 おとな

休診・代診情報

総合診療(内科) 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A2-2 福田 信夫 門田 美由香 福田 信夫
A2-4

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

消化器内科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A2-1 林 亨 門田 美由香 手束 一博 林 亨 手束 一博

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

内分泌・代謝内科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A2 吉田 守美子 山口 佑樹

山口 佑樹
(10/21休診)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

循環器内科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A3-7 竹谷 善雄 髙木 恵理 藤澤 一俊 手束 一貴 竹谷 善雄
A3-8

小島 義裕

(ペースメーカー
外来は10/7)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

呼吸器内科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A2-3 香川 耕造 (10/21午前)
中村 洋之
(予約のみ)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

リウマチ外来 診療科紹介

  エリア
-室番
10時~ A2-4 野上 みか
(10時~)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

腎臓内科 診療科紹介

  エリア
午前 A2 (10/24)
青木 雄平

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

外科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A1-1 (第1,3週)
梶川 愛一郎
(再診・予約のみ)
田渕 寛 吉田 冲 田渕 寛 湊 拓也
A1-3 照田 翔馬 湊 拓也 髙杉 遥 照田 翔馬 髙杉 遥

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

心臓血管外科 診療科紹介

  エリア
午前 A3 (手術) 安田 理(末梢血管)
(予約のみ)
(手術) 吉田 誉 下江 安司
午後 (手術)

安田 理(末梢血管)

吉田 誉(大動脈)

(手術)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

脳神経外科 診療科紹介

  エリア
午前 A3 (手術)
紹介要相談
大北 真哉 大北 真哉
(予約のみ)
萩野 寛隆 (手術)
午後
完全予約
(第4のみ 10/26)
多田 恵曜
(完全予約)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

整形外科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A4-2 東野 恒作
(脊椎専門)
嶌村 将志 飛梅 祥子 森川 栄士 飛梅 祥子
A4-3 森川 栄士 佐々 貴啓 嶌村 将志 佐々 貴啓 東野 恒作
(脊椎専門)
午後
予約
A4-4 藤内 武春
(午後予約のみ)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

形成外科 診療科紹介

  エリア
午前 A1 (手術) 松尾 伸二
松村 辰彦
(手術)
午後 (手術) (美容レーザー) 松尾 伸二
(14時~)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

皮膚科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前
予約
A1-5 (第2,4のみ)
宮本 翔子
仁木 真理子
午後
予約
A1 (第1,2,3,5)
岩田 昌史

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

泌尿器科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A6-5 下地 覚 市原 興基 甲藤 和伸 甲藤 和伸 市原 興基

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

眼科 診療科紹介

  エリア
午前 A6-1 小木曽 正博 小木曽 正博 小木曽 正博
A6-2 多田羅 祐介 多田羅 祐介 香川大学医師 多田羅 祐介 多田羅 祐介
午後 A6 小木曽 正博
(予約のみ)
(手術) (手術) 小木曽 正博
多田羅 祐介
(予約のみ)
多田羅 祐介
(予約のみ)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

耳鼻咽喉科 診療科紹介

  エリア
-室番
10時~ A6-8 徳島大学医師
(10時~)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

呼吸器外科 診療科紹介

  エリア
午後 A1 三﨑 伯幸

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

婦人科 診療科紹介

  エリア
-室番
午前 A7-1 前田 和寿 立花 綾香 長尾 亜紀 杉本 達朗 立花 綾香

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

リハビリテーション科 診療科紹介

  エリア
午前 A4 川﨑 元敬 川﨑 元敬 川﨑 元敬 川﨑 元敬

(3階リハビリセンター内)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

放射線科 診療科紹介

  エリア
午前
完全予約
A4 柴田 徹
    井藤 千里
岡田 隼
井藤 千里
岡田 隼
井藤 千里
岡田 隼
井藤 千里
岡田 隼
井藤 千里
岡田 隼

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

いたみ外来 診療科紹介

  エリア
午前 A4-4 川﨑 元敬 川﨑 元敬

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

歯科口腔外科 診療科紹介

表は横にスライドします↔

  エリア
午前
完全予約
D1 岩崎 昭憲 岩崎 昭憲
午後
完全予約
岩崎 昭憲
(再診のみ)
岩崎 昭憲 岩崎 昭憲

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

遺伝カウンセリング 診療科紹介

  エリア
午前
完全予約
A7 前田 和寿
立花 綾香

岩井 艶子
前田 和寿

(隔週)
近藤 朱音

前田 和寿 前田 和寿
立花 綾香
午後
完全予約

(第1,3,5)
岩井 艶子

(第2,4)
前田 和寿
杉本 達朗

前田 和寿
杉本 達朗

(隔週)
近藤 朱音

前田 和寿
杉本 達朗
岩井 艶子
A7-3 遺伝フォローアップ
(第4/午後)
近藤 朱音
岡本 伸彦
(完全予約)

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲

摂食嚥下外来

  エリア
完全予約 C1 月4回(不定期) 綾野 理加

※ 小児科(C1)で予約受付

表は横にスライドします↔

ページトップへ戻る▲